RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

«Женщина в металлургии» и «Лучший социальный проект»: «Казцинк» удостоился двух престижных наград «Золотой гефест»

5 июня 2023 17:00 804

«Казцинк» стал участником конференции Astana Mining & Metallurgy (AMM) – масштабного отраслевого мероприятия в горно-металлургической индустрии. Это крупнейшая площадка для профессионалов отрасли в Казахстане.

Представители крупнейшей компании Восточно-Казахстанского региона приняли участие в сессиях о стратегическом развитии, рассказали о цифровых проектах компании и ее социальном развитии. Кроме того, специалисты «Казцинка» поделились опытом по укреплению отношений с отечественными производителями товаров, работ и услуг в рамках уникального конкурса «Серіктес» для казахстанских предпринимателей, передает Аltaynews.kz.

За 26 лет работы мы зарекомендовали себя, как профессионалы своего дела, – отметил генеральный директор «Казцинка» Александр ХМЕЛЕВ. – Нам удалось достичь значимых результатов в важнейших направлениях. Мы внедряем наилучшие практики для безопасной, эффективной и экологичной работы, активно развиваем сотрудничество с отечественным малым и средним бизнесом. Неотъемлемой частью работы остается социальная поддержка казахстанцев. 

Наиболее ярким моментов конгресса АММ стало награждение победителей профессиональной премии «Золотой Гефест». Это престижный приз для специалистов горно-металлургических компаний. В этом году «Казцинк» удостоился сразу двух статуэток. 

Почетное звания «Женщина в горно-металлургическом комплексе» заслужила машинист крана Цинкового завода Усть-Каменогорского металлургического комплекса «Казцинка» Елена Мазаева. На производстве она трудится уже 37 лет. Конкурсную комиссию женщина покорила не только благодаря своим профессиональным достижениям. Елена делает ценный вклад в формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями: является активным членом общества для малоактивных граждан, волонтером и экспертом по доступной среде. Благодаря инициативной работнице «Казцинка» в Усть-Каменогорске определены и внесены на карту «Доступный Казахстан» общественные объекты для безопасного и комфортного посещения маломобильными гражданами. 

Лучшим социальным проектом года была признана инициатива металлургов по созданию особого центра видеомониторинга, где работают десятки людей с особыми потребностями по слуху. В режиме онлайн они следят за безопасностью на производственных площадках компании. Создание центра в Усть-Каменогорске позволило 60 людям с ограничениями по слуху присоединиться к крупнейшему в регионе производственному процессу, и при этом обеспечить себя дополнительным заработком к государственной пенсии, а также получить новый опыт и навыки.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться