RU
Усть-Каменогорск
+12°
ясно ветер 7 м/с, С
446.49 475.38 4.79

503 миллиона тенге выделено на дорожно-ремонтные работы района Алтай ВКО

Фото: altaynews.kz

7 июня 2023 13:08 446

На пресс-конференции Региональной службы коммуникаций заместитель акима района Алтай Восточно-Казахстанской области Жанна Аскарова сообщила, что на мероприятия по текущему и среднему ремонту дорог предусмотрено 503 миллиона тенге.

Работы уже начаты, до 30 августа модернизация будет завершена, передает Аltaynews.kz.

Особое внимание в 2023 году уделено развитию инфраструктуры. Например, в этом году планируем реализацию 75 проектов на 6,2 миллиарда тенге, из которых 49 вопросов, которые поступили в ходе встреч с членами областной информационной группы, на 2,2 миллиарда тенге. Также в текущем году на 950 миллионов тенге будет начата реализация двух инвестиционных программ по строительству сетей водоснабжения в селах Малеевск и Путинцево. Подрядной организацией выступит 

ТОО «Alyans XXI», - сказала Жанна Аскарова.

Кроме того, в 11 селах сделают ремонт объектов водоснабжения на 89 миллионов тенге. Спикер отметила, что этот процесс будет завершен до 30 сентября.

Вместе с тем в 8 селах и в городах Алтай и Серебрянск будут проведены работы по устройству и благоустройству детских и спортивных площадок на 98 миллионов тенге.

К тому же, на благоустройство территории 60-квартирного дома города Алтай из областного бюджета выделено 133,8 миллиона тенге, - рассказала спикер.

В ходе пресс-конференции она добавила, что в 2023 году в 11 селах района Алтай будут проведены работы по ремонту и устройству освещения. На эти цели было выделено 103 миллиона тенге.

Стоит отметить, что в нашем районе динамично развивается и туризм. Специалисты разработали детальный план развития поселка Новая Бухтарма. Туда входит благоустройство центральной части поселка, по которой подготовлена проектно-сметная документация, - пояснила заместитель акима района Алтай.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться