RU
Усть-Каменогорск
+4°
небольшая облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Сахар могут включить в продукцию стабфонда

4 октября 2018 06:44 0

Как сообщают в Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО, на сегодняшний день ситуация на рынке с сахаром стабильная, дефицита и ажиотажа не наблюдается. Отсутствуют основания для роста цен.

– В целях недопущения необоснованного роста цен на сахар достигнуты договоренности, согласно которым оптовые реализаторы, а их у нас шесть, продают сахар в собственных фирменных точках и на ярмарках выходного дня по оптовой цене, – поясняет заместитель руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО Ольга Григорьева. – В фирменных магазинах и отделах оптовиков сахар реализуется без торговых надбавок.

Кроме того, организована продажа сахара в социальных отделах, функционирующих в крупных супермаркетах, магазинах и на рынках. В области действует 44 социальных магазина и 809 социальных точек, где реализуются основные продукты, в том числе и сахар, с торговой надбавкой не более 10 процентов.

– Акиматы городов и районов заключили с сельхозтоваропроизводителями и оптовыми реализаторами 429 меморандумов о сдерживании инфляционных процессов. С более 2700 торговыми объектами заключены меморандумы о применении минимальной торговой надбавки, – добавила Ольга Григорьева.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться