RU
Усть-Каменогорск
+3°
дождь ветер 2,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Жители Риддера: "Президент думает о нас"

12 октября 2018 19:41 0

На днях жители Риддера с воодушевлением обсудили Послание Лидера нации, ведь все они направлены на улучшение  жизни. «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» подразумевает повышение благосостояния граждан страны, повышение комфорта жизни.

Об этом говорили и участники круглого стола «Благополучие казахстанцев – забота Президента» в Центральной городской библиотеке им. Н. В. Гоголя, организованном для творческой интеллигенции города Риддера. В подготовленной специалистами библиотеки слайд-презентации были обозначены основные направления Послания, затронуты все аспекты, влияющие  на повышение комфорта жизни казахстанцев. Позитивно приняли участники круглого стола пункт о повышение минимальной зарплаты в 1,5 раза – с 28 до 42 тысяч тенге. Повышение охватит 275 тысяч работников бюджетных организаций, зарплаты которых вырастут в среднем на 35%.

Участники круглого стола были едины в том, что Послание Главы государства от 5 октября 2018 года полностью отражает политический курс "Стратегии-2050", "Пяти институциональных реформ" и "Третьей модернизации Казахстана".

Сабир Кагарманов, директор КГУ «Централизованная библиотечная система города Риддера», отметил важность того, что все поручения, обозначенные в Послании Президента народу Казахстана, четко и аргументированно подкреплены примерами с определением источников и объемов финансирования и обозначением конечной цели достижения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться