RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Устькаменогорцам расскажут, как предупредить онкологическое заболевание

16 октября 2018 17:07 0

Организаторы в лице Восточно-Казахстанского областного центра формирования здорового образа жизни совместно с врачами ВК областного онкодиспансера ставят цель – предупредить развитие болезни путем формирования здорового образа жизни и своевременного прохождения скрининговых исследований.

По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, в мире ежегодно регистрируют от 800 тысяч до 1 млн новых случаев заболевания раком молочной железы. По числу смертей от рака у женщин эта разновидность онкологии занимает второе место. Это также второе по частоте заболевание после рака легких.

– Этот вид онкологии касается и мужского населения, поскольку молочная железа состоит из одинаковых тканей у мужчин и женщин. Поэтому рак молочной железы иногда встречается у представителей сильного пола, однако такие случаи составляют менее одного процента от общего количества больных данным заболеванием, – поясняют организаторы. – Наследственные факторы определяют предрасположенность к онкологии в среднем на 25 процентов. А 50 процентов влияния приходится на образ жизни (питание, сон, физические нагрузки), экологию и вредные привычки (курение и алкоголь).

Мероприятие пройдет 18 октября, в 16.00.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться