RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Чем в ВКО заняты депутаты молодежного маслихата

2 декабря 2018 14:35 0

Поскольку молодежный маслихат - это неформальная общественная организация, то ребята используют современные, зачастую креативные подходы в своей работе.

Получив возможность выхода на новый уровень, молодые активисты  получили возможность решать проблемы своего поколения, ставить конкретные задачи перед руководством городов и районов  и заниматься их реализацией.

И время показало, что они это делают. Молодежь ВКО активно участвует в жизни региона, помогает людям преклонного возраста, едет работать в сельскую местность, проводит Интернет в отдаленных населенных пунктах.

Масштабные проекты нового поколения поддерживают государственные структуры. Сегодня в регионе реализуется несколько проектов, направленных на поддержку молодежи, особенно в селе, где проживает 40 % представителей поколения next.

Многие начинания и акции ребята стараются проводить в нестандартной форме. И недавно вновь покреативили - провели в Усть-Каменогорске экосубботник, который проходил в формате квеста.

Большой интерес жителей областного центра привлекла выставка «My self», которую организовала депутат молодежного маслихата, художник Ольга Чавкина.

 

Двенадцать художников представили 35 картин, еще четверо украсили выставку необычными инсталляциями. Они показали свое видение подачи современного искусства.

- Хотелось преподнести современное искусство необычно, неофициально. Думаю, у нас это получилось. Здесь каждого посетителя зацепит какая-то картина, - поделилась Ольга.

Восточноказахстанские депутаты молодежного маслихата признаны как одни из самых  инициативных в стране, и это еще раз показал прошедший на днях областной форум молодежи "Біздің №1".

- Такие мероприятия расширяют границы, указывают новые ориентиры, независимо от сферы деятельности, – отметил певец победитель проекта "Х-фактор", финалист второго этапа проекта "100 новых лиц Казахстана" Евгений Выблов. – Это как тренировка, где занимаются начинающие спортсмены и олимпийские чемпионы.

Все, что делает активная молодежь региона, это и некий задел на будущее, чтобы следующие поколения молодых людей могли продолжить их инициативы с корректировкой на время.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться