RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Сенатор РК узнал, как в ВКО развиваются АПК и животноводство

6 декабря 2018 04:53 0

Председатель партии «Ауыл» ознакомился с работой одного из успешных сельхозпредприятий области – ТОО «ОХМК», которое специализируется на растениеводстве и молочном животноводстве.

Генеральный директор агрохолдинга «Астана-Бизнес», председатель Восточно-Казахстанского филиала НДПП «Ауыл» Фарид Абитаев  показал, как работает современная молочнотоварная ферма с автоматизированным доильным залом и цехом приема молока; рассказал о принципах действия (кстати, единственного в ВКО) биокомплекса, сепарирующего навоз, и зерносушильного комплекса собственного производства, изготовленного по немецкой технологии.

– Ваше сельхозпредприятие является образцом драйвера экономики, о которой говорит Президент РК. С таким хозяйским подходом у вас большое будущее, – отметил Али Бектаев.

Он также добавил, что партия «Ауыл» стремится быть ближе к народу, обеспечивая эффективную обратную связь с законодательной властью.

Далее состоялся разговор сенатора с однопартийцами о перспективах развития сельскохозяйственной отрасли, мерах государственной поддержки сельских товаропроизводителей, инновациях, сегодняшних успехах и прогнозах на будущее. Аграрии поставили перед сенатором ряд вопросов, связанных с выделением субсидий, обеспечением горюче-смазочными материалами, а также реализацией основных государственных программ.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться