RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Семее готовятся к премьере фантастического спектакля «Ангел»

6 декабря 2018 11:42 0

  8 и 9 декабря в русском драматическом театре им. Ф. М. Достоевского пройдут премьерные показы спектакля «Ангел», поставленного режиссером Полиной Неведомской из Санкт-Петербурга.

Инсценировка написана специально для русского драматического театра им. Достоевского по мотивам рассказа Габриэля Гарсиа Маркеса «Очень старый человек с огромными крыльями».

Традиционно для Маркеса зритель попадет в фантастический и в тоже время вполне реальный мир, населенный нелепыми образами людей. Они не знают, как жить, и уже отвыкли думать самостоятельно, потому что ими управляет искусственный интеллект, который не только выдает необходимую информацию по запросу, но руководит их действиями.

Земля истощена. Три месяца льют дожди. Началось нашествие крабов. И внезапно в этот мир попадает Ангел. Смогут ли люди осознать явление чуда? Или снова упустят шанс вырваться из замкнутого круга обыденности?

-Спектакль о том, что, несмотря на господство страха, невежества и боли в человеческой жизни, всегда есть выход даже из самой сложной ситуации. Найти действенный путь из тупика помогает сила веры, - говорит режиссер Полина Неведомская.

Несмотря на то, что рассказ написан Маркесом в 1968 году, сценическая версия театра ориентирована на молодого зрителя, и история рассказана современным театральным языком. Жанр психологической клоунады позволит воспринять историю с юмором и без нравоучений.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться