RU
Усть-Каменогорск
+8°
небольшая облачность ветер 4 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Усть-Каменогорск: НИШ выиграли престижную международную премию

15 октября 2019 05:47 0

Учебные заведения под эгидой Елбасы удостоились награды ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 года.

Назарбаев Интеллектуальные школы (НИШ) стали первой организацией Казахстана, удостоенной этой премии в области образования. Награда свидетельствует о высоком уровне обучения, которому соответствуют инновационные школы.

Получение премии ЮНЕСКО является очередным подтверждением высоких результатов Назарбаев Интеллектуальных школ в области образования. Признание нашей NIS Program в мире говорит о том, что мы движемся в верном направлении. Те изменения, которые наши школы внедряют в систему образования, правильные и нужные. И главное – результативные, - говорит педагог дополнительного образования НИШ города Усть-Каменогорска Татьяна Аргунова.

Достижения НИШ в получении награды отметила и директор кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Криста Пиккат, которая обратилась с поздравительным письмом к председателю правления автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы" Куляш Шамшидиновой.

От имени кластерного бюро ЮНЕСКО по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану свидетельствую свое уважение АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" и с огромной радостью хочу сообщить о замечательной новости – ваша организация выиграла премию ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 года, – написала в письме Криста Пиккат.

Добавим, что Wenhui Award направлена на развитие партнерства между университетом и школой и присуждена НИШ за успешные партнерские отношения между университетами и средними учебными заведениями, которые способствуют качественному образованию и обучению на протяжении всей жизни.

Отметим также, что среди номинантов на получение премии были лучшие университеты Австралии, Китая, Малайзии и Шри-Ланки.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться