RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Все колледжи ВКО приняли меры по подготовке к новому учебному году

11 ноября 2020 10:00 0
В течение последних двух дней одной из обсуждаемых новостей стало участие в качестве гостя на свадьбе в Семей директора КГКП "Колледж транспорта" Нугымарова Айбека, сообщает Zakon.kz

По поручению управления образования ВКО все колледжи области приняли меры по подготовке к новому 2020-2021 учебному году. Только в 6 колледжах, находящихся в сельских местностях и малых городах, по согласованию с Департаментом Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг учебный год начат в традиционном формате со строгим соблюдением всех санитарных требований.

Колледжами были закуплены все необходимые инструменты для качественной организации защиты здоровья студентов и работников колледжей: санитайзеры, тепловизоры, антисептики и т.д.

Остальные колледжи начали учебный год в дистанционном или комбинированном формате. Необходимая подготовка к этому также была проведена. Приняты все меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся, педагогов и других работников колледжей.

Вопрос сохранения здоровья студентов и сотрудников в этот нелегкий период является самым важным и обсуждаемым на каждом совещании, которые регулярно проводятся управлением образования с руководством колледжей.

В этих условиях директор, который является примером для всех своих работников и учащихся, сам нарушает санитарно-эпидемиологические требования. Айбек Серикболұлы в данный момент находится в отпуске. По выходу из отпуска будет рассмотрен вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности.

Пользуясь случаем, призываем преподавательскую общественность соблюдать действующие ограничения, личным примером показывать важность соблюдения дистанции, ношения маски, соблюдения санитарных норм и т.д.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться