RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
448.56 478.03 4.79

Четвертая четверть начнется в традиционном формате

29 марта 2022 16:49 0

На брифинге в СЦК председатель Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Гульмира Каримова рассказала, что масочный режим в школах отменяется, при этом ряд санитарно-эпидемиологических требований в виде дезинфекции и проветривания остается, передает  Zakon.kz.

Послезавтра начинается четвертая четверть. Она является завершающей четвертью и одной из основных, потому что непосредственно совпадает с окончанием учебного года. Продлится она восемь недель. На сегодня у нас очень хорошая новость – четвертая четверть начнется в традиционном формате, - сообщила председатель Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Гульмира Каримова.

Глава комитета напомнила, что ранее Межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции было принято решение о том, что возвращается кабинетная система во всех школах, отменяется социальная дистанция, отменяется масочный режим и отменяется система Ashyq для родителей и в целом.

Но, конечно же, вместе с тем необходимо будет поддерживать те санитарно-эпидемиологические требования, которые есть на сегодня, – они сохраняются. В данном случае все руководители учреждений образования должны будут соблюдать условия дезинфекции, проветривания помещений и так далее, - рассказала Гульмира Каримова.

Ранее заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов в кулуарах правительства прокомментировал вопрос о том, не рано ли в Казахстане отказались от масочного режима.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться