RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Одаренная молодежь ВКО получила подарки от акима области

4 мая 2022 16:00 288


Одаренные школьники и студенты Восточного Казахстана встретились сегодня с акимом региона Даниалом Ахметовым. Встреча прошла в рамках Года детей в Казахстане.

Участниками встречи стали победители престижных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов https://dream-moments.kz/ и чемпионата WorldSkills Kazakhstan.

Чемпионат WorldSkills Kazakhstan стал для меня возможностью показать себя, свои знания, умения, общаться с другими участниками, перенять их опыт. Несмотря на серьезную конкуренцию, я заняла призовое место, - поделилась призер чемпионата WorldSkills Kazakhstan Юлия Портнова.

Во время беседы, Даниал Ахметов отметил большой вклад молодого поколения в развитие области и активность молодежи в борьбе с коронавирусом.

ВКО первая в стране завершила вакцинацию и вы школьники очень активно принимали участие и первые в стране выполнили вакцинную норму, - похвалил молодежь глава региона.

Также аким напомнил детям о событиях января, когда над страной нависла серьезная угроза. Он подчеркнул, что для дальнейшей безопасности в Республике важно всеобщее единство и глубокое уважение к культуре каждого народа.

ахметов2.jpgВ завершении встречи участникам выдали грамоты и дипломы, победителям WorldSkills Kazakhstan подарили ноутбуки, одаренные школьники получили сертификаты на сумму 100 тысяч тенге.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться