RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Школьника из Шымкента пригласили в 34 университета мира

22 мая 2022 12:15 0

17-летнего школьника из Шымкента Мираса Сейлхана пригласили на учебу 34 университета мира. Некоторые из них готовы полностью взять на себя расходы на обучение. Об этом говорится в сюжете телеканала "Хабар 24", передает Tengrinews.kz.

Изучать будущий студент намерен экономику и финансы. Юноше предстоит сделать выбор, в какой вуз поступить. Получив образование, он хочет вернуться обратно.

Самое главное - это поставить цель, и добиться этого. У меня в начале седьмого класса была цель поступить в топ-вузы мира. Также учителя повлияли на мои оценки, они каждый раз мотивировали меня учиться. Хочу оставить свой вклад в развитие нашей страны Казахстан и поднять ее на новый уровень, - заявил ученик лицея "Білім-инновация".

Учителя отмечают, что у школьника сильный аналитический склад ума. Он хорошо делает расчеты, а еще есть жилка будущего бизнесмена.Сам Мирас не считает себя одаренным учеником. Говорит, что его достижения - это большой, кропотливый труд. В первую очередь он благодарит своих родителей за бесценный вклад в его воспитание и образование.

Очень сложно в начале. Именно в девятом классе, когда я только начал подготовку в "Айлс" и Сат-экзамены, которые нужны для поступления за рубеж. Именно США, Канада, Англия. Я провалил первый раз, второй, третий. И в итоге получил 8.0 с шестой попытки, я получил свой желаемый балл, - рассказал он.

Школьникам Мирас советует найти то, что им действительно нравится, и заниматься этим не только в пределах школы


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться