RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Специальный портал для школьников-дебатеров создают в РК

5 января 2023 20:30 915

Новый сайт для юных полемистов разрабатывают в Казахстане. Там будет вся необходимая информация для школьников-дебатеров республики.

Об этом рассказал министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Altaynews.kz.

Сейчас разрабатываем специальный портал, где будет вся необходимая информация, рейтинги команд, расписание дебатных турниров, форматы – все, что нужно для дебатеров, - сообщил Асхат Аймагамбетов.

По словам директора средней школы № 17 имени М. Ауэзова в Усть-Каменогорске Елены Саакян, пока непонятно, принесет ли сайт большую практическую пользу детям.

Будет ли большая практическая польза от этого – пока непонятно. Если бы для одиннадцатиклассников создали портал с информацией обо всех вузах, специальностях и рейтингах, это имело бы большую практическую значимость. Сделать такой сайт планировали. А дебаты – это не самое первостепенное направление в работе школы, - поделилась мнением Елена Саакян.

Однако в министерстве просвещения РК придерживаются иной позиции. Как подчеркнул Асхат Аймагамбетов, дебаты дают очень много важных компетенций и власти дальше будут также поддерживать дебатное движение, проводить турниры среди школьников. По его словам, сейчас в стране действуют семь тысяч дебатных клубов и кружков, в которых занимаются свыше 123 тысяч детей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться