RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Команда школьников ВКО завершила участие на первом в РК фестивале роботов

23 января 2023 20:00 887 Григорий Прыгов

Этап первого в Казахстане фестиваля роботов закончился в Астане. В событии приняли участие ученики специализированных школ для одаренных детей со всего Казахстана.

Команда из ВКО не смогла пройти в следующий тур, передает корреспондент Altaynews.kz.

В этапе принимала участие команда из четырех школьников областной специализированной школы-лицея  для детей, одаренных в области математики, физики, информатики. Они участвовали в фестивале по направлению FIRST LEGO League Challenge среди учащихся 10-16 лет, - рассказали в ВКО центре развития одаренности и дополнительного образования «Дарын».

Как объяснили в Министерстве просвещения Казахстана, кроме программирования и конструирования роботов, школьники-участники работали над инновационным проектом. Для прохождения на региональный этап каждая команда выполняла множество заданий в социальных сетях под хэштегом #FIRSTKZ2023.

Школьники проводили презентации и мастер-классы в учебных заведениях, поднимая важные вопросы в рамках своего сообщества, - объяснили в Министерстве.

В центре «Дарын» добавили, победители национального этапа фестиваля, который состоится 24-26 февраля в Астане, отправятся соревноваться в американский Хьюстон.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться