RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Бесплатную путевку в санаторий могут получить казахстанцы, переболевшие КВИ

19 мая 2021 12:05 0

Граждане, перенесшие заболевание COVID-19, могут получить бесплатную путевку в санаторий в рамках реабилитации после болезни, сообщает NUR.KZ.

Как передает телеканал "Хабар 24", для того, чтобы получить бесплатную путевку, необходимо иметь страховку в Обязательной системе медстрахования (ОСМС). Направление на восстановление в одном из частных или государственных санаториев может выписать участковый врач в той поликлинике, к которой прикреплен гражданин.

Уточняется, что направления выписываются через официальный портал "Бюро госпитализации". Курс реабилитации в таком случае продлится до двух недель и будет включать в себя такие процедуры, как прогулки, многоразовое питание, посещение соляных комнат и лечение.

Пациенты, желающие восстановиться после КВИ в санатории, должны сдать анализы в своей поликлинике, после чего врач выдаст направление.

После назначения даты гражданин сможет отправиться на реабилитацию. Также при поступлении обязательна сдача ПЦР-теста на коронавирус. Если он окажется положительным, в реабилитации пациенту откажут.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться