RU
Усть-Каменогорск
+8°
небольшая облачность ветер 5 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Миллион казахстанцев трудоустроят в этом году – премьер

Фото из открытых источников

11 января 2023 16:43 662
В 2023 году в Казахстане планируется трудоустроить порядка миллиона граждан, сообщил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.
Будут созданы свыше четырехсот тысяч постоянных рабочих мест, трудоустроено порядка миллиона человек в этом году, - сказал премьер на брифинге после завершения заседания правительства.

Он также добавил, что в течение года при реализации различных сценариев правительство готово корректировать экономическую политику страны, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на sputnik.kz.

В целом мы ожидаем по итогам текущего года роста экономики не менее чем на 4%. Будем работать над тем, чтобы снизить инфляцию до уровня не более 9,5%, будем совместно с национальным банком над этим работать. В промышленности, в обрабатывающим секторе планируем реализовать порядка 150 проектов, на сумму 1,1 трлн тенге. В сельском хозяйстве планируется реализация 265 инвестиционных проектов на 540 млрд тенге, - подытожил Смаилов.

Глава Кабмина поручил министрам и акимам взять на особый контроль и обеспечить достижение запланированных показателей социально-экономического развития.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться