RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Презентация областного общественного штаба партии Nur Otan прошла в ВКО

11 декабря 2020 17:38 0

Сегодня в Усть-Каменогорске прошла презентация регионального предвыборного штаба партии Nur Otan. В партийных списках по Восточно-Казахстанской области зарегистрированы 542 кандидата. Из них 456 человек – победители праймериз, а 86 – по квоте филиала партии.

Напомним, что 10 декабря стартовала предвыборная агитация депутатов на выборы в Мажилис. В этот же день в Нур-Султане начал свою работу республиканский штаб партии.

IMG_9971.JPG

В состав областного общественного штаба вошли 82 человека, представители от каждого города и района области. Это люди, пользующиеся заслуженным авторитетом и уважением среди восточноказахстанцев – представители культуры, образования, науки, гражданского сектора, бизнеса, а также 64 кандидата областного партийного списка. 57 членов штаба имеют опыт проведения электоральных кампаний, – подчеркнул руководитель областного штаба, первый заместитель председателя Восточно-Казахстанского областного филиала партии Nur Otan Олег Чугунков.

Предвыборный штаб планирует провести 370 мероприятий разного формата как в режиме онлайн, так и живые встречи с избирателями. В ходе 257 живых, 113 дистанционных встреч планируется охватить более 50 тысяч человек. Встречи с избирателями в офлайн-режиме будут проходить с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Жители области смогут обращаться к кандидатам со своими предложениями и вопросами в специально созданные общественные приемные, в которых ежедневно будут вести прием кандидаты и их доверенные лица.

В работе регионального предвыборного штаба активно будут участвовать волонтеры из числа активистов молодежного крыла Jas Otan, а также сторонники партии, пользующиеся доверием у молодежи.

IMG_9968.JPG

Для нас, как для молодежи, стало уникальным опытом участие в праймериз, которые инициировал Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев. Я уверен, что полученный опыт мы используем в проведении еще одного значимого для нашей страны события – выборов депутатов в маслихаты всех уровней. На сегодняшний день 1258 жасотановцев Восточного Казахстана готовы приступить к работе предвыборной кампании, – отметил председатель молодежного крыла Jas Otan при областном филиале партии Nur Otan Алмас Айтмұқаш.

В завершение презентации Олег Чугунков заверил, что созданные общественные штабы будут работать непрерывно и пожелал удачи в достижении поставленной цели сотрудникам и членам штабов.

 

Оплачено из средств Избирательного фонда Восточно-Казахстанской области партии Nur Otan

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться