RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Кандидаты в депутаты от партии Nur Otan встретились с сотрудниками ЦМиР ВКО

21 декабря 2020 13:32 0

В КГП на ПХВ «Центр матери и ребенка» Управления здравоохранения ВКО прибыли кандидаты в депутаты Мажилиса РК и маслихатов разных уровней от партии Nur Otan.

Встреча прошла в рамках агитационной работы при поддержке городского филиала партии Nur Otan.

Так как большая часть кандидатов – представители медицины, а именно главные врачи самых крупных медицинских организаций области, то речь в основном шла о той части программы партии, которая затрагивает вопросы здравоохранения. О трех основных направлениях программы Nur Otan в пределах области рассказала кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК, директор клиники микрохирургии глаза  Зарина Камасова.

Одним из главных пунктов программы остается дальнейшее обучение медицинских работников за рубежом. Второе – это цифровизация здравоохранения. Мы с вами понимаем, что сейчас это особенно актуально. В период карантина врачи проводили онлайн-консультации, освоили телемедицину. Поэтому цифровизация сферы здравоохранения это тоже программа партии Nur Otan, – рассказала Зарина Камасова.

Третий пункт программы партии, о котором говорила кандидат в депутаты Мажилиса, это 15-минутная шаговая доступность первичного звена медицинских учреждений. Если для жителей городов эта проблема в основном решена, то для жителей отдаленных сел вопрос до сих пор остается открытым. В этой связи партия планирует обеспечить открытие и модернизацию в опорных и спутниковых селах фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

63fa0107-da26-409b-8657-d22fbba6681c.jpg

В завершение своей речи Зарина Камасова поблагодарила коллег и призвала всех принять активное участие в голосовании.

Кандидат в депутаты Усть-Каменогорского городского маслихата, главный врач Восточно-Казахстанского многопрофильного центра онкологии и хирургии Гульмира Сагидуллина в первую очередь выразила благодарность сотрудникам Центра матери и ребенка, которые одними из первых встали на борьбу с КВИ.

Я хочу сказать большое спасибо именно вашему коллективу, которые одни из первых встали на линию борьбы с инфекцией, когда мы еще не были готовы к этой болезни. Пандемия коронавирусной инфекции изменила отношение всего мира, в том числе и нашего региона, нашего города, к медицине и медицинским работникам. Сегодня восточноказахстанцы по-другому относятся к врачам. Хочу пожелать коллективу Центра матери и ребенка здоровья, процветания и благополучия. Я думаю, вы проявите свою активную гражданскую позицию и придете 10 января на выборы, – выразила свои пожелания Гульмира Сагидуллина.

Подытожил встречу директор КГП на ПХВ «Центр матери и ребенка» Управления здравоохранения ВКО, кандидат в депутаты в маслихат города Усть-Каменогорска Ермек Омарбеков.

У Центра матери и ребенка два направления работы: родовспоможение и детство. Дети – это то, ради чего каждый родитель готов отдать свою жизнь. И родовспоможение, это два таких самых святых направления, я считаю. И мы действительно первыми встали на борьбу с пандемией. Хочу поблагодарить всех вас. Мы смогли выйти из "красной" зоны, вышли из "желтой" зоны, сейчас мы в "зеленой" зоне. Еще немного и мы победим. Все вместе. Мы победим, только когда будем действовать вместе. И слоган нашей партии как раз гласит: «Біз біргеміз – мы вместе». Это действительно так, – сказал Ермек Омарбеков.

Главный врач Центра матери и ребенка отметил, что врачи во время карантина получили поддержку со стороны как крупного, так и малого и среднего бизнеса. Ермек Омарбеков рассказал о простом парне, предпринимателе, который принес коробку булочек из своей пекарни, чтобы поддержать медиков.

IMG_0158.JPG

Совсем недавно мы открыли реабилитационный центр для наших особенных детей, детей с безграничными возможностями. Это стало возможно при поддержке фонда нашего Елбасы «Қамқорлық». Уже сегодня там лежат 32 ребенка, которые получают лучшую реабилитацию, – отметил кандидат в депутаты Усть-Каменогорского городского маслихата.

Ермек Омарбеков назвал выборы 10 января праздником выбора будущего для всех казахстанцев и для страны в целом и призвал своих сотрудников проявить свою гражданскую позицию в этот день.

 

Оплачено из средств Избирательного бюджета партии Nur Otan города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться