RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Nur Otan внедрит зеленую экономику в Усть-Каменогорске

24 декабря 2020 19:16 0

Кандидаты в депутаты городского маслихата Усть-Каменогорска от партии Nur Otan провели предвыборную агитацию среди сотрудников ТОО «Усть-Каменогорский конденсаторный завод».

Тимур Токжигитов и Игорь Войнов рассказали о предвыборной программе партии и семи приоритетных направлениях развития областного центра.

В работе партии сейчас заложены фундаментальные изменения, которые коснутся все сферы жизни страны. Например, если говорить о медицине и образовании, в течение двух лет планируется повысить в два раза уровень оплаты труда учителей, врачей. Сферу промышленности государство и партия ориентируют на повышение энергоэффективности и зеленой экономики. А это большие инвестиции в будущее, – сказал Тимур Токжигитов.

IMG_0204.JPG

Тимур Токжигитов рассказал, что, как житель Усть-Каменогорска, знаком со всеми проблемами областного центра, такими как неблагополучная экологическая ситуация, инфраструктурные вопросы, миграция. И подчеркнул, что планируется усилить работу по всем этим направлениям.

Об изменениях в работе партии Nur Otan рассказал еще один кандидат в депутаты городского маслихата Игорь Войнов.

В этом году полностью поменялся подход в работе правящей партии. Если раньше мы не знали, кто приходит в депутаты, не участвовали в этом. Сейчас партийные выборы, дискуссии, дебаты – это все проходит открыто. На сегодняшний день сформирован партийный список по Усть-Каменогорску, в который вошли 36 человек. Каждый из них профессионал в своей сфере и может внести свой вклад в улучшение жизни города, – заверил Игорь Войнов.

Кандидат в депутаты городского маслихата отдельно остановился на вопросах качества ремонтных работ, производимых в городе за счет средств налогоплательщиков, и  отметил, что один из семи пунктов по развитию Усть-Каменогорска – открытость местных исполнительных органов, решает вопрос контроля в сфере использования бюджетных средств.

IMG_0203.JPG

О том, как именно будут участвовать депутаты в вопросах распределения бюджетных средств, дополнил представитель общественного предвыборного штаба партии Nur Otan Александр Самоилов.

Если раньше решение проблемного вопроса своего избирательного округа каждый депутат защищал поодиночке, то теперь эти же вопросы будет поднимать и отстаивать фракция, представленная в Мажилисе Парламента или в областных, городских, районных, маслихатах области, города или района, – рассказал Александр Самоилов.

Оплачено из средств Избирательного бюджета партии Nur Otan города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться