RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Покончить с экспериментами в образовании обещают в партии Nur Otan

29 декабря 2020 16:31 0

Кандидаты в депутаты в маслихаты города Усть-Каменогорска и Восточно-Казахстанской области встретились с педагогическим составом школ и детских садов областного центра.

Встреча прошла в рамках агитационной работы, при поддержке городского филиала партии Nur Otan, в режиме реального времени и дистанционно.

О том, какие изменения ждут систему образования области и страны в целом, рассказала кандидат в депутаты областного маслихата, директор гимназии № 38 имени Льва Гумилева Инесса Чернышева.

Важным условием развития страны, региона, города является доступное и качественное образование на всех уровнях. Именно поэтому партия Nur Otan в своей предвыборной программе одной из приоритетных задач сегодня ставит: «Покончить с экспериментами в образовании» и сформировать культ знаний, – отметила в своем выступлении Инесса Чернышева.

Кандидат подчеркнула, что для достижения этих целей партия планирует улучшить условия обучения во всех школах, обеспечить учреждения образования предметными кабинетами, решить проблему дефицита учителей, построить 800 новых школ по стране, обеспечить сельские школы высокоскоростным интернетом. Инесса Чернышева затронула еще один важный вопрос, который волнует как родителей учеников, так и педагогов – это качественная экспертиза школьных учебников.

Для того чтобы образование было качественным, безусловно, важно вернуть профессии педагога престиж и уважение, – резюмировала свою речь кандидат в депутаты маслихата ВКО.

Кандидат в депутаты маслихата города Усть-Каменогорска Нурлан Умарбеков является действующим депутатом маслихата города, а также входит в состав попечительского совета школы и детского сада по своему избирательному округу.

IMG_0254.JPG

Предлагаю директорам образовательных учреждений постараться включить в попечительские советы депутатов своих округов, чтобы совместно решать проблемные вопросы своих школ и детских садов, – предложил Нурлан Умарбеков.

Итог встречи подвел первый заместитель городского филиала партии Nur Otan Ерлан Жакупов.

Партия Nur Otan предпримет все необходимые шаги для улучшения во всех сферах жизни страны, в том числе и в сфере образования. Для этого планируется создать качественные условия для работы педагогов, увеличить размер заработной платы учителей в два раза, улучшение материально-технической базы школ, ремонт объектов образования, – рассказал Ерлан Жакупов.

Он также подчеркнул, что некоторые перемены в сфере образования ожидают уже в ближайшем будущем. К примеру, будет дальше совершенствоваться система подушевого финансирования, что позволит увеличить заработную плату сотрудников переполненных школ и колледжей. Период дуального образования в колледжах начнут вносить в общий стаж работы, что позволит студенту прийти на предприятие уже с опытом работы.

Еще одно нововведение, которое не оставит равнодушными школьников и их родителей, – равные возможности для всех, а это значит, различные кружки в школьных и дошкольных учреждениях станут бесплатными.

В завершение встречи нуротановцы поздравили всех участников с наступающим Новым годом и пожелали здоровья и благополучия.


Оплачено из средств избирательного бюджета партии Nur Otan города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться