RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 1,6 м/с, З
448.81 476.82 4.77

Народная партия Казахстана за достойную зарплату и условия труда рабочих

5 января 2021 11:35 0

Кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК от Народной партии Казахстана посетили столичный электротехнический завод.

Спикеры разъяснили программу партии, обратили внимание на основные пункты и тезисы по поддержке прав трудящихся промышленных предприятий.

Как известно, глава Народной партии Казахстана Айкын Конуров во время теледебатов обратил внимание на необходимость экономических реформ, построения в Казахстане народной экономики. Мы понимаем, что реальное социально-экономическое положение в стране значительно отличается от того, что нам рисуют чиновники. Пока у нас продолжают доминировать квазигосударственные, транснациональные компании, реальный сектор экономики развиваться не будет, – высказал свое мнение один из кандидатов в депутаты Мажилиса.

Члены НПК считают, что государство должно принять новую модель развития экономики. Она должна быть народной.

Конкурентоспособность и устойчивость национальной экономики будет поддерживаться мерами по развитию сфер и отраслей для удовлетворения жизненно важных потребностей общества, структурной перестройки экономики в направлении увеличения выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, повышения производительности труда и диверсификации экспорта. Отечественные предприятия должны постоянно работать над улучшением качества продукции, наращивать спрос. Нужны механизмы и инструменты для стимулирования работодателей по обустройству рабочих мест, – сказал член НПК Жамбыл Ахметбеков.

Участники встречи смогли задать интересующие вопросы и внести предложения по улучшению условий труда в ТОО «Астанинский электротехнический завод». Мероприятие прошло в рамках предвыборной агитации НПК.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться