RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Предприниматели Казахстана считают, что предстоящие выборы, это своевременная инициатива

10 апреля 2019 10:09 0

Главное, чего ждут предприниматели от предстоящих выборов, – это стабильность, которая на сегодняшний день является гарантом благоприятного бизнес-климата в Казахстане. Директор ТОО «СемАЗ» Асемхан Дускужанов убежден, что досрочные выборы будут способствовать сохранению инвестиционной привлекательности для крупных игроков рынка.

Вопрос выборов очень актуален, потому что есть иностранный капитал, нам крайне важно сохранить инвестиционную привлекательность. Предприятия Восточного Казахстана поддерживают инициативу, - заявил Асемхан Дускужанов.

Представители бизнес-сообщества говорили о том, что нет смысла затягивать с проведением выборов. Это своевременная инициатива, которая положительно скажется на развитии бизнеса в стране.

Для «Атамекена» важно услышать мнение предпринимателей на местах, и я благодарен вам за активную позицию. Казахстан должен двигаться выверенным стратегическим курсом модернизации экономики, социально-экономического благополучия, мира и стабильности. И именно бизнесу в первую очередь нужна стабильность и уверенность в том, что он сможет работать в предсказуемых экономических условиях, - резюмировал председатель правления НПП РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться