RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Темирбек Касымжанов: «Реформы в РК – это стратегические инвестиции в будущее»

12 сентября 2022 09:45 0

В начале месяца Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился с посланием к народу страны. Во время обращения глава государства анонсировал важные нововведения, которые скоро примут в республике.

В территориальном объединении профсоюзов (ТОП) «Профсоюзный центр ВКО» считают, что послание Президента задает особый настрой для дальнейшего развития в стране.

Главный посыл в том, что предлагаемые реформы – это стратегические инвестиции в будущее страны, основная ценность которой – люди. Инициативы Президента получили широкую поддержку со стороны профсоюзных лидеров области, которые в свою очередь приложат все усилия не только для объективного разъяснения и информирования трудовых коллективов, но и примут активное участие в их реализации, - заверил председатель ТОП «Профсоюзный центр ВКО» Темирбек Касымжанов.

По его мнению, курс на политическую модернизацию, поддержанный на общенародном референдуме, должен был стать началом для дальнейших экономических реформ. И он получил свое логическое продолжение в предложенных структурных преобразованиях. Темирбек Касымжанов отметил, что в послании затронуты важнейшие экономические и политические темы, предложены кардинальные изменения во многих сферах жизни государства. Глава ТОП подчеркнул, что политика, основанная на справедливом распределении национального дохода и «сильном» социальном пакете, не что иное, как поддержка профсоюзной инициативы о социальной справедливости и всегда будет пользоваться поддержкой общества.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться