RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, СЗ
448.89 477.93 4.76

Галым Шойкин: «Межэтнических конфликтов в РК нет»

21 октября 2022 11:00 0

В Казахстане нет серьезных конфликтов на национальной почве. Об этом заявил председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития РК Галым Шойкин.

Свое мнение он высказал во время встречи с этнокультурными объединениями ВКО и членами АНК, где обсудили основные направления государственной политики в сфере межэтнических отношений.

У нас межэтнических конфликтов в стране нет. Есть бытовые криминальные инциденты, которые некоторые пытаются перевести в межэтническое русло. Начинают распространять информацию, видео, оставлять негативные комментарии в сети. Эта опасность грозит всем, потому что люди верят этим слухам и наша задача не допустить реальных конфликтов, переросших в межэтническую плоскость, - подчеркнул Галым Шойкин.

дкм.jpgПрисутствовавший на встрече заместитель акима ВКО Шакарым Буктугутов отметил, что благодаря высокому уровню опыта и знаний Галыма Шойкина в вопросах этнополитического менеджмента, а также укрепления единства и идентичности, во время беседы состоялся конструктивный обмен мнениями и опытом между всеми собравшимися.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться