RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Эксперт ООН: "Вы очень скромны, хотя вас можно ставить в пример"

30 января 2020 11:00 0

Об этом заявил международный эксперт, руководитель управления электронного правительства ООН Акуаро Винченсо во время визита промоЦОН и ситуационного центра госкорпорации «Правительство для граждан».

Зачастую вы очень скромны, хотя работу вашего цифрового правительства можно ставить всем в пример и даже можно было бы организовывать туры, чтобы иностранные специалисты могли увидеть, как строится цифровое государство и как предоставляют услуги в Казахстане. Говоря о развитии цифровых услуг, могу сказать, что Казахстан – страна с большим будущим, – сказал международный эксперт.

Председатель правления госкорпорации Асемгуль Балташева во время презентации рассказала о проводимых мероприятиях в сфере автоматизации и оптимизации государственных услуг в Казахстане.

Господину Винченсо также рассказали, как казахстанцы получают услуги в ЦОНах и об их онлайн-альтернативах. Гость дал высокую оценку деятельности госкорпорации, отметив, что модель предоставления госуслуг Казахстана можно использовать и другим странам.

Акуаро Винченсо также добавил, что Казахстан занял высокие позиции в рейтинге e-правительства и готов стать одним из лидеров в мире по цифровому правительству и инновациям и может сыграть ключевую роль в этом.

Добавим, что в эти дни в Алматы проходит крупнейший форум, посвященный цифровизации глобальной экономики – Digital Almaty 2020. В рамках мероприятия в Казахстан съезжаются эксперты мирового уровня в области цифровизации, которые обсудят роль искусственного интеллекта, цифровую трансформацию и прорывные технологии в сфере образования.


Пресс-служба некоммерческого
акционерного общества
«Правительство для граждан»

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться