RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Спасатели и полицейские объединились в Восточном Казахстане

18 марта 2019 15:27 0

После проведения построения личного состава на базе Департамента полиции ВКО пожарные и полицейские организовали патрулирование в жилом секторе, уделив особое внимание местам проживания граждан в садоводческих обществах, где пожары бушуют чаще всего, а случаи отравления угарным газом происходят практически еженедельно. Обходы включают в себя проведение инструктажей среди населения на тему мер пожарной безопасности в отопительный период, информацию об опасных факторах пожара и при эксплуатации печного отопления с нарушениями. 


В ходе проведения профилактической работы всем жителям вручаются корешки – предложения с конкретными рекомендациями по устранению выявленных при осмотре домов нарушений.
Еще одной из главных задач ОПМ является пресечение преступлений и обнаружение находящихся в розыске подозреваемых лиц. Привлечение к ответственности за незаконное хранение наркотических средств и оружия, выявление фактов хулиганства, распитие спиртных напитков или появление в пьяном виде в общественном месте, нахождение несовершеннолетних вне дома ночью без сопровождения их законных представителей, пресечение нарушений по линии дорожной безопасности. 


Все вышеперечисленные мероприятия призваны обеспечить порядок и безопасность, ведь впереди длинные праздники.
Профилактическое мероприятие проведено в целях обеспечения правопорядка на улицах и в иных общественных местах, установления лиц, замышляющих совершение преступных деяний или скрывающихся от правосудия, сбывающих похищенные предметы, наркотические вещества, боеприпасы, взрывчатые вещества; повышения эффективности работы подразделений полиции по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений и правонарушений. 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться