RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Сегодня в ВКО ожидается гроза

фото из открытых источников

13 мая 2023 09:05 2 447 Игорь Нарицын

По информации ВК филиала «Казгидромет», 13 мая днем на севере, востоке области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, днем на севере области 15-20 м/с.

По возможности грозу необходимо переждать в помещении, при этом плотно закрыть форточки и окна, во время грозы и шквала  не подходить к ним близко, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Специалисты ДЧС ВКО рекомендуют убрать с балконов  и с территорий частных  домов предметы, которые может унести ветром. На время грозы нужно отключить электроприборы. Если стихия вас застала на улице, постарайтесь укрыться в ближайшем здании. Не приближайтесь к линиям электропередач и высоким деревьям, не стойте рядом с металлической оградой,  стальными трубами и рельсами, а также вблизи других проводников электричества. Не приближайтесь к сельскохозяйственной технике и небольшим транспортным средствам типа мотоциклов, велосипедов. В грозу не располагайтесь в непосредственной близости от водоема, не плавайте в лодке, не ловите рыбу.

Не паркуйте автотранспорт под деревьями, билбордными конструкциями, электропроводами.

Информацию о штормовых предупреждениях вы можете узнать из мобильного приложения «Дармен».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться