RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
448.56 478.03 4.79

В Усть-Каменогорске водитель мопеда перелетел через крышу машины после столкновения с ней (ВИДЕО)

3 июня 2019 10:44 0

 Инцидент произошел накануне в 8.25 на улице Менделеева. Причиной стало нарушение правил ПДД со стороны водителя легковой машины.

48-летний водитель Audi B4 двигался по улице Менделеева со стороны улицы Егорова в сторону улицы Усть-Каменогорской, - сообщили в пресс-службе УП Усть-Каменогорска. - При повороте налево, вне перекрестка, он не уступил дорогу движущемуся со встречного направления мопеду марки XL 48 Q-6 и допустил с ним столкновение.

Как видно на кадрах ДТП, выложенных очевидцем в социальную сеть Instagram, мопед на полном ходу врезается в немецкое авто, после чего водитель двухколесного транспорта, словно герой фантастического фильма, взмывает в воздух и проносится над крышей Audi.

Как сообщают в полиции, у водителя мопеда была пассажирка. Оба не отделались легким испугом и в результате аварии оказались в больнице. Водителя поместили в травматологическое отделение, а пассажирку передали нейрохирургам в Центр матери и ребенка.

Добавим, что в отношении водителя Audi стражи порядка начали досудебное расследование по статье 345 ч. 1 Уголовного кодекса РК.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться