RU
Усть-Каменогорск
+14°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
448.89 477.93 4.76

В России нашли казахстанца, подозреваемого в убийстве 7-летней давности

10 июля 2019 13:08 0

Подозреваемого в убийстве 7-летней давности задержали акмолинские полицейские совместно с коллегами из Российской Федерации, сообщает Altaynews.kz со ссылкой на zakon.kz

В рамках проведения совместных специальных мероприятий по розыску уголовных преступников, скрывающихся на территории Российской Федерации, акмолинскими оперативниками и сотрудниками УУР УМВД Росии по Краснодарскому краю на территории г. Апшеронска был установлен и задержан 60-летний подозреваемый в совершении убийства, - сообщили в ДП Акмолинской области. 

Как было установлено, в марте 2012 года мужчина совершил убийство своей супруги, а затем скрывался от правоохранителей. Полтора года оперативники проводили мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого, а в декабре 2013 он был объявлен в межгосударственный розыск.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания УМВД России по Краснодарскому краю, принимаются меры по его экстрадиции.

Как отметили в полиции, раскрытие преступлений категории "прошлых лет" находится на особом контроле руководства департамента. Обеспечивая принцип неотвратимости наказания, в этом году акмолинские полицейские раскрыли 87 преступлений категории "прошлых лет".

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться