RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

ВКО: пассажирский автобус с детьми застрял на трассе

23 ноября 2019 04:16 0

Автобус с 16 пассажирами, в числе которых находились дети, застрял из-за замерзшего в тридцатиградусный мороз летнего дизтоплива по дороге из Алматинской области в Усть-Каменогорск. 

Полицейские батальона патрульной полиции ДП ВКО старшие лейтенанты полиции Арнур Толеген и Айдар Онгарбеков патрулировали по маршруту Алматы - Усть-Каменогорск. Сотрудники полиции останавливали автомобилистов и уточняли у них состояние дороги: сталкивались ли они с дорожными происшествиями на путях и т. д. Один из водителей сообщил, что на проезжей части, преграждая движение и создавая препятствие, стоит пассажирский автобус. Получив тревожную новость, сотрудники БПП ДП ВКО незамедлительно выехали на место происшествия, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Пассажирский автобус ехал из города Ушарал Алматинской области в  Усть-Каменогорск. На 1022-м километре автотрассы Алматы - Усть-Каменогорск автобус не смог продолжить путь, так как пассажирский транспорт был заправлен летним дизтопливом, которое замерзло. Выезжая из Ушарала, где температура показывала +4, водитель не учел погодные условия. Тогда как на востоке страны термометр показывал -36.

Полицейские совместно с прибывшими дорожными службами оперативно начали эвакуировать замерзших пассажиров. Останавливали проезжавший в сторону города Усть-Каменогорска транспорт и отправляли пассажиров.

В салоне автобуса остались шестеро пассажиров. За ними из Усть-Каменогорска с автобусной станции выехал транспорт. Полицейские пытались отогреть бензобак и завести двигатель. К 12 часам ночи пассажирский автобус сопроводили до автовокзала. 

Водитель автобуса  и пассажиры поблагодарили сотрудников полиции за оказанную в трудной ситуации помощь. 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться