RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Полицейские ВКО задержали преступников, находившихся в розыске длительное время

7 октября 2020 10:15 0

Как сообщили в пресс-службе ДП ВКО, полицейские разыскивали двоих преступников, длительное время находившихся в розыске, проведя большой комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Однако выйти на след преступников долго не удавалось. Ни на один день не прекращая поиски, оперативники отдела розыска управления криминальной полиции ДП ВКО в конце сентября установили и задержали находящихся в розыске.

34-летний ранее неоднократно судимый подозреваемый с января текущего года разыскивался полицией ВКО за совершение хулиганских действий с применением холодного оружия. Розыскиваемый преступник задержан и водворен в изолятор временного содержания в УП г. Семей.

Второй разыскиваемый долгое время скрывался в Караганде, где и был задержан полицейскими. Он разыскивался отделом полиции Шемонаихинского района за совершение квартирной кражи. Установлено, что 22-летний житель Глубоковского района длительное время скрывался от правоохранительных органов.

Но остаться безнаказанным беглецу не удалось. Его местонахождение было вычислено в ходе ряда оперативно-розыскных мероприятий. Во время служебной командировки сотрудниками управления криминальной полиции ДП ВКО злоумышленник был задержан в  Караганде и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, - поделился начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

 

 

 

 

Пресс-служба ДП ВКО

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться