RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Многодетная мама хотела сдать своих детей в детский дом в Усть-Каменогорске

12 октября 2020 13:03 0

В дежурную часть Ульбинского отдела полиции обратилась жительница областного центра с просьбой оказать содействие в оформлении ее четверых малолетних детей в детский дом. Детям женщины 9, 7, 5 лет и 1 год.

Участковый инспектор по делам несовершеннолетних отделения местной полицейской службы Ульбинского отдела полиции выехал на место для выяснения обстоятельств, побудивших многодетную маму отказаться от детей.

Оказалось, что женщина собственноручно написала заявление, мотивируя это отсутствием средств на содержание детей.

Горожанка проживает вместе со своим супругом и с четырьмя общими детьми. Сама является домохозяйкой.

Инспектор по делам несовершеннолетних убедился, что мать несовершеннолетних в состоянии истерии, а малолетние дети находятся в сложной жизненной ситуации, в том числе психологического характера. Получив разрешение от отдела опеки и попечительства на основании заявления матери, сотрудник полиции ночью доставил 3 детей в центр адаптации несовершеннолетних в поселке Новая Бухтарма. Самый младший ребенок был помещен в дом малютки в областном центре, – сообщили в пресс-службе управления полиции города Усть-Каменогорска.

Напомним, что в центре адаптации несовершеннолетних города Усть-Каменогорска не было мест.

На следующий день включились родственники, по настоянию которых малолетние дети были возвращены в семью. Семейная пара выведена на комиссию по защите прав несовершеннолетних при акиме города Усть-Каменогорска, где инспекторы по делам несовершеннолетних будут ходатайствовать перед комиссией о постановке на учет данную семью в органах внутренних дел для регулярной проверки условий содержания детей и их здоровья.

Стоить отметить, что супруг заявительницы имеет постоянный стабильный заработок, в этом году достраивает свой трехкомнатный дом, где в настоящее время проживает со своей супругой и четырьмя детьми.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться