RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Семее за неделю потерялись четверо детей

22 октября 2020 09:12 0

Все дети найдены живыми и здоровыми, их вернули родителям.

Как сообщили  в УП города Семея, за прошедшую неделю зарегистрировано четыре обращения на канал 102 по фактам без вести пропавших детей.

Благодаря слаженной работе и быстрому реагированию сотрудников Управления полиции Семея, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение несовершеннолетних, после чего они были переданы родителям.

В полицию обратилась женщина с сообщением о том, что ее ребенок ушел на улицу и долго не возвращается. Полицейские нашли мальчика приблизительно в том же районе. Выяснилось, что семья переехала на новое место жительства совсем недавно, и мальчик, еще не успевший как следует изучить район, попросту заблудился.

В связи с участившимися обращениями Управление полиции Семея убедительно просит родителей усилить контроль за детьми. Цифровизация и внедрение новых технологий позволяет родителям устанавливать на смартфоне приложения для отслеживания местоположения ребенка, – сообщила инспектор по организационной деятдельности ювенальной полиции ГЮП ОМПС УП г. Семея ДП ВКО старший лейтенант полиции Аяулым Акылжан.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться