RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
448.89 477.93 4.76

В ВКО сотрудник СИЗО помог предотвратить попытку суицида

9 марта 2021 14:05 0

Инцидент произошел в городской больнице №4 Усть-Каменогорска. К сотруднику отдела режима и охраны СИЗО младшему сержанту юстиции Мади Оразамбаеву обратилась медсестра с просьбой о помощи, рассказав, что на шестом этаже больницы мужчина пытается выпрыгнуть из окна.
Мади Оразамбаев убеждал агрессивного пациента, что так делать не стоит, но тот вел себя агрессивно и ударил сержанта. Получив удар по голове, Мади не растерялся, схватив мужчину, обезвредил его, убедился в том, что тот в безопасности и попытался выяснить причины поступка.

Большую благодарность хочу выразить младшему сержанту юстиции Оразамбаеву Мади Болгарияұлы за проявленную бдительность и героизм! Я была очень напугана поведением нашего пациента, который не в первый раз проявляет агрессию, и не знала, у кого просить помощи. Я увидела, что в нашей больнице дежурит полицейский конвой и не задумываясь обратилась к ним в полной уверенности, что они помогут мне справиться. Если бы не быстрое реагирование младшего сержанта юстиции Оразамбаева Мади Болгарияұлы, ситуация была бы трагичной и непоправимой, - говорит медсестра городской больницы Усть-Каменогорска № 4 Ольга Червонная.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться