RU
Усть-Каменогорск
+19°
переменная облачность ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В ВКО директор одного из центра недвижимости подозревается в мошенничестве

8 апреля 2021 13:19 0

На оперативный канал 102 Ульбинского отдела полиции УП Усть-Каменогорска обратилась 60-летняя жительница Тарбагатайского района.

Она сообщила о том, что в октябре 2020 года неизвестная женщина, находясь в офисе агентства недвижимости, под предлогом оказания помощи в оформлении квартиры по ипотечной программе, обманным путем завладела ее денежными средствами в сумме 3 786 000 тенге.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции по горячим следам была установлена и задержана женщина - директор данного агентства недвижимости. В данный момент проверяется ее причастность к другим аналогичным преступлениям, - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 3 УК РК (мошенничество). Если вина будет доказана, то ее ждет наказание в виде  лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества, а в случаях, предусмотренных пунктом 2, - с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться