RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Торговый представитель присвоила товар одного из ТОО в Усть-Каменогорске

20 апреля 2021 14:00 0

На оперативный канал 102 Иртышского отдела полиции УП Усть-Каменогорска обратился 43-летний директор одного из ТОО города.

Он рассказал, что в период с ноября прошлого года по февраль текущего года торговый представитель, пользуясь своим служебным положением, присвоила товар, полученный по накладным для реализации по торговым объектам, на общую сумму более 2 000 000 тенге.

При этом она незаконно присвоила денежные средства, которые являются оплатой за реализованный товар на общую сумму более 110 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка в отдел полиции была доставлена 38-летняя подозреваемая, которая при допросе дала признательные показания, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 189 части 2 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества), ей грозит наказание в виде штрафа в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо ограничение  свободы на срок до трех лет, с конфискацией имущества или без таковой.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться