RU
Усть-Каменогорск
-4°
переменная облачность ветер 4 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

ДЧС ВКО: пожар в Риддере ликвидирован

11 мая 2021 08:02 0

Департамент по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области объявил о ликвидации сильного пожара в поселке Лесхоз в Риддере.

На 7 часов  утра 11 мая объявлена ликвидация пожара в поселке Лесхоз, в лесной зоне тушение продолжается своими силами, а также силами местных исполнительных органов, Департамента полиции ВКО, вылетела дополнительная помощь в виде двух вертолетов Ми-9 из городов Нур-Султан и Павлодар, - сообщили в ДЧС ВКО.

Также в ведомстве отметили, что в тушении пожара участвуют: 136 человек личного состава ДВЧ ВКО,   местных лесников - 161, 29 представителей местных исполнительных органов и другие. Используются два вертолета, около 60 единиц техники (водовозы, бульдозеры, УАЗы, грейдеры).

Также известно, что силами Департамента полиции Восточно-Казахстанской области в составе 120 человек, восьми патрульных экипажей на месте пожара организовано оцепление и дежурство у пустующих жилых домов в целях пресечения фактов мародерства.

Ранее сообщалось, что в районе города Риддера произошел сильный пожар.

Огонь быстро распространялся и перекинулся на жилые дома Лесхоза. Изначально сообщалось о том, что пострадали 14 домов, жители были эвакуированы.

Позже сообщили о двух мужчинах, получивших сильные ожоги, и о женщине, обгоревший труп которой был найден на месте происшествия.

По последней информации, в городе Риддере сгорели 35 домов, 9 хозпостроек. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев взял на контроль ситуацию по обеспечению помощи погорельцам.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться