RU
Усть-Каменогорск
небольшая облачность ветер 2,5 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Семее мошенница обманула инвалида почти на 1,5 миллиона тенге

3 июня 2021 13:24 0

В пресс-службе Управления полиции Семея сообщили, что в Центральный отдел полиции города обратилась 47-летняя семейчанка.

Она сообщила о том, что в середине октября 2020 года малознакомая женщина путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оформления инвалидности, завладела ее денежными средствами в размере 1 400 000 тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции данное преступление было раскрыто в дежурные сутки. В совершении данного уголовного правонарушения изобличена 27-летняя девушка (с 9 апреля 2021 года состоит на учете СП Центрального района по статье 190 части 3 УК РК, 3 года ограничения свободы). Подозреваемая дала признательные показания, пояснив, что денежные средства потратила на собственные нужды. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 ч. 3 УК РК, - рассказали в полиции.

Полицейские Семея в очередной раз предупредили горожан не передавать денежные средства и иные товарно-материальные ценности незнакомым лицам за оказание каких-либо услуг либо покупки различных товаров, в том числе через сетевые ресурсы.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться