RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

За сутки в ВКО произошло 4 пожара

9 июня 2021 14:10 0

По сообщению пресс-службы Департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО, за прошедшие сутки на территории области произошло четыре пожара.

Два возгорания случились в  Семее, а остальные - в Шемонаихинском и Уланском районах.

Во дворе частного дома в селе Сагыр Уланского района загорелась баня, прибывшие на место спасатели ликвидировали огонь на площади 12 квадратных метров. Второе, более крупное возгорание произошло в  Шемонаихе, там площадь пожара составила 61 квадратный метр в частном доме и 20 квадратных метров в хозпостройках. Если в Уланском районе причиной огня стало несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, то в Шемонаихе – пождог пух.

В городе Семее за сутки произошло сразу 2 пожара. По улице Засядко во дворе 5-этажного многоквартирного жилого дома горел автомобиль Toyota Camry 2001 года выпуска. Спасатели ликвидировали загорание деталей салона, панели приборов на площади 4 квадратных метра. Причина автопожара – неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. Второе возгорание произошло на улице Кирпичной, горели деревянные конструкции крыши жилого дома на площади 100 квадратных метров, а также дрова - 2 кубических метра. Огнеборцы справились с пламенем и не допустили его распространения. Неосторожное обращение с огнем привело к причине случившегося, – отметили в ДЧС.

В ВКО с начала года произошло более 590 пожаров. Основной причиной возгораний становится неосторожное обращение с огнем.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться