RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Наркотики пытались перебросить в колонию Усть-Каменогорска

14 июля 2021 21:44 0

В Усть-Каменогорске сотрудники колонии особого режима задержали 29-летнего жителя города, который пытался перебросить на территорию учреждения запрещенные предметы. 

Сотрудники изъяли сверток, обмотанный скотчем с металлическим прутом, на котором находилась зажигалка с фонариком. 

Молодой человек прибыл на территорию учреждения для осуществления своих планов в час ночи. Он думал, что в это время сотрудников на прилегающей территории учреждения не будет и он сможет осуществить задуманное. Он даже в металлический прут разместил зажигалку, включенный фонариком, чтобы при удачной попытке тот, кому было предназначено запрещенное вещество, с легкостью ее нашел и забрал. Однако молодому правонарушителю не удалось осуществить задуманное и он был задержан сотрудниками, патрулирующими прилегающую территорию учреждения, – отметил и. о. начальника учреждения ОВ 156/20 ДУИС по ВКО Ермек Айтмукашев. 

На место вызвали следственно-оперативную группа Иртышского ОП, был составлен акт изъятия запрещенных предметов. 
Данный сверток направили на судебно-медицинскую экспертизу для проверки его содержания. 

В случае подтверждения наркотических средств внутри свертка в отношении молодого человека возбудят уголовное дело по статье 296 УК РК, он может оказаться в местах лишения свободы, – добавил Ермек Айтмукашев. 

Во всех колониях Восточно-Казахстанской области сотрудники усиленно ведут патрулирование на прилегающих территориях колонии для предотвращения подобных фактов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться