RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Четыре возгорания за сутки потушили пожарные в Семее

10 ноября 2021 12:00 0

Несколько пожаров в Семее потушили в течение минувших суток огнеборцы города. Как сообщили в ДЧС ВКО, все возгорания произошли в частном секторе города.

Первый инцидент случился в поселке Бобровка. Там в частном доме горели деревянные конструкции кровли. Спасатели потушили огонь на площади 15 квадратных метров. По предварительной версии – пожар произошел из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Второе возгорание случилось на улице Чарской. Там в частном доме горел потолок, мебель и вещи хозяев. Третий пожар был на улице Березовой во дворе дома, где вспыхнула хозяйственная постройка. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем, - рассказали в ДЧС ВКО.

Четвертый инцидент произошел вечером, около 22.00. В доме на улице Пржевальского горели деревянные конструкции кровли, окна, двери, потолок и навес. Это возгорание оказалось самым крупным, пламя распространилось на 138 квадратных метров. Основной причиной пожара послужило нарушение требований правил безопасности при монтаже и эксплуатации печи.

Как добавили в ДЧС ВКО, в результате пожаров никто не пострадал.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться