RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Мебельщик-мошенник обманул семейчанку

29 декабря 2021 13:04 0

На оперативный канал 102 Ауэзовского ОП УП Семея обратилась 36-летняя местная жительница. 

Женщина сообщила о том, что вечером 18 сентября 2021 года малознакомый парень, находясь у нее дома, воспользовавшись доверием под предлогом изготовления мягкой мебели, завладел ее денежными средствами в размере 223 000 тенге.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был установлен и задержан 51-летний подозреваемый в данном преступлении.

Злоумышленник в ходе допроса дал признательные показания.

Установлено, что злоумышленник на одном из сайтов бесплатных объявлений разместил фотографии чужих работ по изготовлению мебели, выдавая эти труды за свои и предлагал изготовить мебель за цену намного ниже рыночной. По звонку заказчиков он выезжал на замеры, составлял фиктивный договор, получая стопроцентную предоплату. На данный момент полицейские проверяют причастность подозреваемого к другим преступлениям, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Как сообщили в пресс-службе ДП ВКО, по данному факту начато досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК «Мошенничество». В случае признания подозреваемого виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться