RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Пьяный мужчина провоцировал полицейского в Усть-Каменогорске

24 января 2022 16:00 190

В Сети распространяется видеоролик, на котором выпивший мужчина снимает на телефон свой спор с участковыми полицейскими. 

Он откровенно провоцирует их и на просьбу полицейского «не тыкать» отвечает:

На «Вы»? Так господин твой я, я плачу тебе зарплату… Ты кушаешь хлеб с моих налогов. Я каждый месяц плачу тебе зарплату. Я твой господин. И как, почему слуга так разговаривает с господином?, - говорит мужчина.

Далее мужчина требует у полицейских убрать ногу от своей двери, а также снять маски.

??? Давайте по-человечески поговорим. Вас как зовут? - пытается наладить разговор участковый.

Меня зовут? Царь Роман Александрович. Царь, царь – слышишь, слуга? Ты мой слуга, и ты мой слуга, я тебе плачу деньги. Если бы не я, вы бы хлеб не ели свой, - говорит мужчина.

В управлении полиции Усть-Каменогорска подтвердили, что данный инцидент произошел в городе. На видео – участковый полиции Иртышского отдела Управления полиции капитан Алексей Баландин. В ночь на 20 января он был в наряде, именно тогда и поступил звонок от жителей дома с жалобами на нарушение тишины. Кстати, в тот вечер Алексей был на своем посту с высокой температурой.

По месту прибытия нам открыл дверь гражданин в алкогольном опьянении и начал нас снимать на камеру. Мы каждый день сталкиваемся с такой ситуацией, наша главная задача – охранять покой граждан и предотвращать возможные последствия, - прокомментировал ситуацию Алексей Баландин.

В Управлении полиции Усть-Каменогорска отметили, что в отношении данного гражданина был составлен административный протокол по статье 437 КРКобАП (Нарушение тишины), санкции которой предусматривают наказание в виде штрафа от пяти до десяти месячных расчетных показателей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться