RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Полицейские вновь задержали устькаменогорца с наркотиками

8 августа 2022 10:08 201

При проведении оперативно-профилактического мероприятия «Карасора-2022» стражами порядка совместно с ПСН НГ РК был задержан 40-летний житель Усть-Каменогорска.

В ходе безотлагательного обыска дома задержанного полицейские нашли и изъяли 1 полимерный пакет с веществом буро-зеленого цвета растительного происхождения, а также в одной из комнат в кармане рубашки обнаружили сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета с специфическим запахом, помимо этого в этой же комнате из кармана куртки подозреваемого стражи порядка достали еще 10 свертков со схожим наполнением.

Согласно заключению проведенной экспертизы все изъятые вещества являются высушенной марихуаной общим весом 438,50 граммов. В отношении 40-летнего устькаменогорца была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 296 части 2 УК РК- «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 40 суток.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться