RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Жуткая трагедия произошла на Хэллоуин в Южной Корее: погибли более 150 человек

30 октября 2022 14:15 4 549

В Сеуле минувшей ночью погибли больше 150 человек, включая иностранцев, десятки пострадали в результате давки. Трагедия произошла во время празднования Хеллоуина.

Как сообщает Yonhap News, трагедия произошла на одной из улиц Итхэвона — района Сеула, где расположены много ночных клубов, ресторанов и кафе, работающих допоздна. Сообщается, что на праздник, организованный впервые после пандемии коронавируса, приехали десятки тысяч человек. В какой-то момент произошла давка на узкой улочке.

По данным корейских СМИ, в службы спасения поступило множество звонков от граждан, которые жаловались на травмы и трудности с дыханием.

По последним данным экстренных служб, в результате трагедии погиб 151 человек, еще 82 пострадали. Сообщается, что среди погибших около 20 иностранцев. Также, по информации агентства, появляются сообщения о сотнях пропавших без вести. Уже получено 270 заявок.

Власти Южной Кореи провели экстренное совещание из-за произошедшего. Президент страны Юн Сок Ёль распорядился оперативно установить личности всех погибших и пострадавших и информировать их родственников. На месте происшествия работают экстренные службы. Обстоятельства и причины инцидента устанавливаются.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться