RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Охранников подозревают в избиении мужчины возле кафе в Усть-Каменогорске

Фото из открытых источников

2 февраля 2023 15:54 491 ALTAYNEWS

Охранников подозревают в избиении мужчины на одной из улиц Усть-Каменогорска. Их задержали.

По информации ДП ВКО, на оперативный канал  102  обратился 47-летний житель Усть-Каменогорска и сообщил, что в ночное время возле одного из кафе охранники нанесли ему телесные повреждения, передает Аltaynews.kz

После чего стражи порядка приступили к поиску злоумышленников. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить и задержать двух подозреваемых в возрасте 19 лет, работающих охранниками-водителями. Они во время допроса свою вину отрицать не стали. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 252 части 1 УК РК.

Отметим, что в соответствии с данной статьей превышение руководителем или служащим частной охранной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или угрозой его применения, наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, - передает пресс-служба ДП Восточно-Казахстанской области.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться