RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Дожди вызвали наводнения в Турции. Погибли 5 человек

Фото из открытых источников

15 марта 2023 20:07 676

Проливные дожди вызвали сильное наводнение в нескольких провинциях в юго-восточном регионе Турции. В результате происшествий погибли по меньшей мере пять человек.

Daily Sabah со ссылкой на управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Турции (AFAD) сообщает, что наводнения произошли в районе Тут в Адыямане из-за проливных дождей в регионе, сообщает  Аltaynews.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

В Адыямане, Адане, Кахраманмараше и Диярбакыре были направлены спасатели в районы бедствия. Мы следим за развитием событий. На место ожидается прибытие специальной техники для ликвидации последствий наводнения, - говорится в сообщении AFAD в Twitter.

Согласно данным издания Cumhuriyet, в результате затопления садового контейнера в провинции Адыяман, где прошли сильные дожди, пять человек погибли и пятеро пропали без вести.

Сильный дождь также затопил отделение интенсивной терапии в учебно-исследовательской больнице Шанлыурфа Эйюбие, а пациенты, как сообщается, были переведены в другую больницу. Как отметили в издании, в Шанлыурфе были отменены занятия в школах из-за дождя, который, как ожидается, продолжится в городе в течение дня.

Государственная метеорологическая служба Турции (TSMS) опубликовала прогноз погоды на 14-20 марта и объявила оранжевый код для юго-восточного региона, который недавно пострадал от пары мощных землетрясений.

Провинции Адыяман, Диярбакыр, Элязыг, Малатья, Кахраманмараш, Мардин, Сивас, Шанлыурфа и Килис вошли в число провинций с оранжевым кодом, где возможен сильный ливень.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться