RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 5 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Один человек погиб в массовой драке в Актау

Фото из открытых источников

24 мая 2023 17:13 524

Массовая драка произошла в Актау. В результате ЧП погиб один человек.

Ранее блогер Азамат Сарсенбаев опубликовал видео массовой драки, которая произошла в начале мая. По его словам, группа друзей из Жанаозена приехала в клуб в Актау на отдых, но охрана их не пропустила, из-за чего между мужчинами и охранниками произошел конфликт, который перерос в драку, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

Один из охранников уложил ударом парня, тот, ударившись головой о бордюр, потерял сознание. В разгар инцидента парня, которого ударили, увезли его же друзья в квартиру. Там он, придя в сознание, пожаловался на головные боли и уснул. На следующий день мужик, 1987 года рождения, отец троих детей, умер от кровоизлияния в мозг, - написал Сарсенбаев.

В официальном Telegram-канале МВД сообщили, что данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Актау по части 3 статьи 106 УК РК.

Сотрудниками полиции задержан 31-летний подозреваемый. С санкции суда он арестован на два месяца. 36-летний потерпевший скончался в больнице от полученных травм. Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не разглашается, - сообщили в МВД.

Отмечается, что в целях профилактики правонарушений в увеселительных заведениях органами полиции при координации органов прокуратуры решен вопрос об установке стационарных постов полиции возле заведений Montana Blanka, Vinyl, Gremmis и Wow. В ближайшее время посты установят.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться