RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 2 м/с, З
443.85 474.3 4.8

Праздничные мероприятия подготовил Дом дружбы в Усть-Каменогорске

30 апреля 2022 14:43 0

Для устькаменогорцев Дом дружбы уже давно стал неотъемлемой частью жизни. Это организация, которая роднит все этносы и отражает красоту слияния самых разных культур. 

Этническое и национальное разнообразие – одно из главных богатств Казахстана. А начиналось все в 1992 году, в самом сердце Восточного Казахстана - городе Усть-Каменогорске. Именно здесь открылся первый в истории Дом дружбы. «Жемчужина Алтая» удостоилась чести объединить на своей территории разные народности, сплоченные единой миссией сделать страну лучше. Создание большой этнокультурной семьи началось с корейского и немецкого центров, позже присоединились азербайджанский и татарский. «Этносемья» постепенно разрастается, и на сегодняшний день в Доме дружбы разместились уже 22 культурных объединения, которые сосуществуют в мире и согласии и все делают сообща.

034-_bFWqcZDxfM.jpg

1 мая, в 11.00, в рамках увлекательной, интересной и яркой концертной программы творческие коллективы покажут свое мастерство. Эффектные вокальные и танцевальные номера различных этносов согреют сердца, подарят хорошее настроение и продемонстрируют, что только в единстве сила.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться